top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко: страны G7 расширят антироссийские санкции

Порошенко: страны G7 расширят антироссийские санкции

30 мая 2016 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Украины Петр Порошенко накануне сообщил, что лидеры стран «Большой семёрки» приняли решение не только продлить, но и расширить экономические санкции против России. Он поблагодарил этих лидеров за такое решение и заявил, что это «большая победа Украины».

Он заявил об этом в интервью телеканалу «Интер». По его словам, страны «Большой семёрки» грядущим летом на обсуждении вопроса о продлении санкций против России будут выступать за продление и ужесточение санкций. Причем, судя по его словам, ужесточение санкций будет связываться с обострением ситуации в Донбассе: будет обострение ситуации — будет ужесточение санкций.

Он заявил, что санкции — «единственный инструмент, который обеспечивает выполнение взятых Россией на себя обязательств». Видимо, Порошенко считает, что раньше санкции «обеспечивали выполнение Россией» тех самых мифических обязательств.

В итоге Порошенко поблагодарил лидеров стран «Большой семёрки», но заявил, что эта победа принадлежит Украине.

Впрочем, по мнению ряда политологов, продление и возможное ужесточение санкций вызовет лишь ответные меры со стороны России, и непопулярная в Европе война санкций начнет свой очередной виток. Это обеспечит нынешним правительствам ЕС падение доверия со стороны электората.

С другой стороны, некоторые специалисты считают, что оговорка Порошенко относительно обострения ситуации в Донбассе может говорить о том, что он намерен устроить то самое обострение.

Порошенко: страны G7 расширят антироссийские санкции

Петр Порошенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала