top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоКак отпраздновать День защиты детей в Абакане?

Как отпраздновать День защиты детей в Абакане?

1 июня 2016 г. в 08:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

День защиты детей отмечают 1 июня во всем мире с 1950 года, что делает его одним из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Позже ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Хакасия, 1 июня: В День защиты детей в Абакане пройдет целый ряд различных праздничных мероприятий. К детскому празднику подготовились многие учреждения и ведомства в столице Хакасии.

Итак, главный городской праздник состоится сразу на двух площадках в Абакане - в парке «Орленок» и возле Центра детского творчества. Организаторы обещают насыщенную развлекательную программу.

Кроме того, подарки для самых маленьких зрителей подготовили республиканские театры. К примеру, Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова в День защиты детей в рамках республиканского марафона «Спешите делать добро» покажет юным зрителям премьеру интерактивной сказки «ЭтА(о) не важно!».

А вот артисты Русского республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова совместно с Хакасским региональным общественным фондом социальной поддержки населения «Мир добра» с праздником поздравят юных пациентов детского хирургического отделения Абаканской клинической больницы. 

В Национальном театре кукол «Сказка» 1 и 2 июня состоятся показы спектакля про зайчика по имени Бука. Начало в 11:00.

Не останутся без внимания республиканских актеров и дети из других населенных пунктов Хакасии. Так, в День защиты детей стартует летний гастрольный сезон Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген». Весь июнь будет посвящен поездкам в районы, села, летние оздоровительные лагеря Хакасии. А 1 июня артисты покажут спектакли в селах Чапаево, Сабинка, Новокурск и в городе Минусинске.

Сотрудники ГИБДД Хакасии также подготовили для детишек праздник. Мероприятие под названием «Безопасный город» пройдет на площадке возле спорткомплекса «Абакан». Для гостей мероприятия будет организовано 7 тематических площадок, где можно будет показать свои навыки в вождении велосипеда, катании на самокате и на роликах, художественный и танцевальный талант, а так же интеллектуальные способности. Начало в 11:00.

Как отпраздновать День защиты детей в Абакане?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала