top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

В мире

ГлавнаяВ миреВКС РФ нанесли удары по нефтяным объектам ИГИЛ

ВКС РФ нанесли удары по нефтяным объектам ИГИЛ

1 июня 2016 г. в 09:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-служба российского Центра по примирению враждующих сторон сообщила накануне, что Воздушно-космические силы России в Сирии атаковали и уничтожили несколько нефтяных объектов, находящихся под контролем запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство».

Как сказано в сообщении, российская авиация «продолжает выполнение задач по подрыву экономической базы террористов».

Так, удар был нанесен в районе Эт-Таура, что в 42 километрах юго-западнее «столицы ИГ», города Ракка. В нанесении бомбового удара участвовали бомбардировщики Су-34.

Доходы от продажи нефти и газа, которые добываются на захваченных террористами территориях, составляют важную часть доходов ИГ (по некоторым данным, до половины). Однако после того, как за подрыв «бизнеса» террористов взялись ВКС РФ, доходы ИГ упали на треть. Сообщается, что с октября 2015 года российские военные уничтожили более 200 пунктов нефтедобычи ИГ.

В то же время, боевики ИГ упорно сопротивляются — например, пятого мая силы террористов взяли под контроль крупнейшее в Сирии газовое месторождение Эш-Шаер. Исламисты захватили производство, уничтожили 30 военнослужащих сирийской армии, завладев также танками и ракетами. Взять объект под контроль боевикам удалось, несмотря на интенсивные бомбардировки сирийских ВВС.

На сегодняшний день «Исламское государство» контролирует значительную часть территории Ирака и Сирии.

ВКС РФ нанесли удары по нефтяным объектам ИГИЛ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала