top
Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских

Спорт

ГлавнаяСпорт«Президентские состязания» стартуют в Черногорске

«Президентские состязания» стартуют в Черногорске

1 июня 2016 г. в 10:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С 2 по 3 июня в Черногорске на стадионе «Шахтер» пройдет региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Ожидается, что участие в соревнованиях примут около 170 школьников из всех муниципальных образований Республики Хакасия. Все они будут бороться за право представлять республику в Анапе. Начало соревнований в 14:00.

Хакасия, 2 июня: Школьники Хакасии в рамках «Президентских состязаний» будут бороться за право представлять республику в Анапе.

Соревнования пройдут по следующим видам спорта: спортивное многоборье (тесты); сгибание и разгибание рук; в упоре лежа (отжимание); подтягивание на перекладине; подъем туловища из положения, лёжа на спине; прыжок в длину с места; наклон вперед из положения сидя; дартс; баскетбол (3х3). Также будет творческая часть, теоретический конкурс, эстафетный бег, рассказали в пресс-службе Минспорта Хакасии.

Торжественное открытие соревнований в 12:00, а начало соревнований в 14:00.

По итогам соревнований будут определены победители и призеры среди городских класс-команд и сельских класс-команд.

Команды, занявшие первые места, отправятся на Всероссийский этап «Президентских состязаний», которые состоятся с 4 по 25 сентября в Федеральном детском оздоровительно-образовательном центре «Смена» в Анапе.

«Президентские состязания» стартуют в Черногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала