top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука

ГлавнаяНаукаУченые опубликовали протокол общения с инопланетянами

Ученые опубликовали протокол общения с инопланетянами

1 июня 2016 г. в 16:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне был опубликован план действия для ученых на случай, если они обнаружат иноплентные расы. Несмотря на то, что инопланетные расы так до сих пор и не обнаружены, шотландский астроном Дункан Форган считает, что лучше бы подготовиться заранее. А может быть, он что-то уже знает...

По плану Форгана, ученому, который считает, что обнаружил инопланетную жизнь необходимо первым делом создать блог. В этом блоге ему предписывается объяснить, что именно он нашел, каким образом он это нашел, четко сформулировать основополагающие принципы и критерии поисков, а также подробно изложить ход работы.

При этом Форган рекомендует сообщать даже о неподтвержденном факте контакта с внеземным разумом.

Отметим, что в сети существует достаточное количество блогов, авторы которых описывают свои «контакты». Как Форган предлагает искать среди этих блогов те, что достойны рассмотрения со стороны научного сообщества — непонятно.

Впрочем, он не первый, кто предлагает определённую последовательность действий для нереалистичной ситуации. Например, ранее сотрудники программы SETI создали протокол, согласно которому исследователи должны сначала обратиться к коллегам для подтверждения открытия. После этого следует поставить в известность органы государственной власти и лишь потом сообщить об открытии широкой публике.

Ученые опубликовали протокол общения с инопланетянами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала