top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоХодорковский мечтает вернуться в Россию

Ходорковский мечтает вернуться в Россию

4 июня 2016 г. в 08:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Михаил Ходорковский, ранее обвиненный в неуплате налогов в особо крупном размере, а также подозреваемый в убийстве, заговорил о том, что ему следует вернуться в Россию для проведения первых в России «честных выборов». Конкретных сроков, правда, он не назвал.

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил журналистам, что намерен вернуться в Россию: «Я не только не исключаю, я абсолютно убежден, что вернусь в Россию», — заявил он он в интервью журналистам Euronews. Однако, он не уточнил, когда именно он собирается вернуться.

По его словам, его миссия в России — «формирование команды, которая сможет провести необходимые реформы в переходный период для того, чтобы провести первые честные выборы».

Какого-то честолюбия он лишен совершенно, по его словам: он утверждает, что его не волнует, какой пост занять, или же не занимать вовсе никакого.

Напомним, после того, как Михаил Ходорковский был помилован и освобождён из тюрьмы, где отбывал срок по обвинению в ряде экономических преступлений, он переехал в Швейцарию.

В прошлом году ему было предъявлено обвинение в организации убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова и предпринимателя Евгения Рыбина. Интерполу хорошо известно, где находится Ходорковский, однако из-за некоторых политических событий, он на Западе считается политическим заключенным, а не просто вором и убийцей, так что Интерпол отказался сотрудничать с МВД России по вопросу Ходорковского.

Ходорковский мечтает вернуться в Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала