top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМохаммед Али, легендарный боксер, скончался

Мохаммед Али, легендарный боксер, скончался

4 июня 2016 г. в 12:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе, легендарный боксер Мохаммед Али скончался в США в возрасте 74 лет. Информацию подтвердил представитель семьи спортсмена, передает NBC News. Последние дни боксер провел в больнице около Финикса, попав туда в связи с осложнением проблем с органами дыхания.

Знаменитый боксер Мохаммед Али умер в одной из больниц Финикса (США). Ему было 74 года.

Боксер попал в больницу из-за проблем с дыхательными путями. Из-за этого же его невозможно было подключить к системам жизнеобеспечения. Врачи сразу определили его состояние как весьма тяжелое и предрекли мрачный исход.

Кроме проблем с дыхательными путями, у Мохаммеда Али было и иное заболевание - в 80-х годах ему был выставлен диагноз "болезнь Паркинсона". Однако его родные до конца надеялись на чудо, ведь за последние годы боксер неоднократно попадал в больницу, но, всё же, умудрялся поправиться.

Настоящее имя Мохаммеда Али - Кассиус Марцеллиус Клей. Он родился 17 января 1942 года в Луисвилле (штат Кентукки, США). Боксом он увлекся с детства, в 1959 году попал в Олимпийскую сборную США. В 1960 году он стал чемпионом Олимпийских игр в полутяжелом весе.

В 1964 году он принял ислам и взял себе новое имя - Мохаммед Али.

К 1967 году он уже имел несколько чемпионских титулов, но лишился их: во время войны во Вьетнаме он был призван в армию, но участвовать в военных действиях отказался. За это его лишили титулов, а сам он попал в тюрьму на пять лет. Кроме того, ему запретили заниматься боксом. В 1970 году Верховный суд США отменил приговор, и боксер вернулся на ринг.

Первое поражение в своей карьере он встретил в марте 1971 года: в 15-м раунде Джо Фрейзер отправил Али в нокдаун.

С тех пор он несколько раз уходил из бокса, затем возвращался. Его бои считались одними из самых зрелищных, а сам он получил титул "спортсмен века"

Мохаммед Али, легендарный боксер, скончался

Мохаммед Али, 1963 год. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала