top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Усолье-Сибирском запущен центр слежения за космосом

В Усолье-Сибирском запущен центр слежения за космосом

6 июня 2016 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главное управление Спецстроя России сообщает, что в районе города Усть-Усолье запущен в эксплуатацию очередной «космический полицейский». Речь идет о комплексе слежения за космическими объектами, который входит в систему раннего оповещения о ракетном ударе.

Этот объект будет подключен к единой системе предупреждения о ракетном нападении.

Кроме того, комплекс способен вести наблюдение за спутниками и другими космическими объектами на орбите планеты. Анализ манёвров таких объектов позволяет точно прогнозировать время начала массированного ракетно-авиационного удара или воздушно-наступательной операции.

Получая информацию о том, где именно находятся разведывательные спутники потенциальных противников, можно планировать скрытое перемещение войск.

Первые две станции контроля космического пространства в Подмосковье и на Дальнем Востоке уже введены в режим боевого дежурства, ещё две — в Барнауле и Енисейске — стоят на опытной эксплуатации. К 2020 году в России планируют ввести в эксплуатацию десять комплексов нового поколения системы контроля космического пространства.

В Усолье-Сибирском запущен центр слежения за космосом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала