top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Саяногорске стартуют «Президентские игры»

В Саяногорске стартуют «Президентские игры»

7 июня 2016 г. в 10:12

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня в Саяногорске стартуют Президентские игры. В региональном этапе соревнований участниками станут ребята 2001-2002 годов рождения (14-15 лет). Ожидается, что участие примут команды по 20 человек из 13 муниципальных образований Хакасии. Напомним, что наряду с Президентскими спортивными играми в Хакасии проводятся и Президентские состязания. Данные соревнования проходят ежегодно в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. В состав команд на Президентских состязаниях входят ученики одного класса, а в Президентских спортивных играх участвуют сборные команды школ.

Хакасия, 7 июня: 7 и 8 июня в Саяногорске пройдет региональный этап Президентских спортивных игр, где будут соревноваться ребята 2001-2002 годов рождения (14-15 лет). Для этого в Саяногорск приехало 286 спортсменов, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

Школьникам предстоит проявить себя в нескольких видах программы: обязательные - баскетбол 3х3, плавание, шашки; дополнительные – тэг-регби, лапта и маунтин-байк.

Из трех дополнительных видов спорта организаторы выбрали соревнования по маунтин-байку. Они будут проходить 7 июня в Парке активного отдыха и откроют соревновательную программу.

Затем на базе лицея пройдут шашечные состязания. Во второй соревновательный день участников ждут плавательные дорожки бассейна «Алые паруса». А завершит программу стритбол на площадке у ФОКа РУСАЛа. 

Команда - победитель регионального этапа получит право представлять Хакасию на четвертом (всероссийском) этапе Президентских игр, который  пройдёт с 8 по 29 сентября 2016 года в «Всероссийском детском центре «Орленок».

Напомним, что ранее в Хакасии прошел региональный этап Президентских состязаний.

В Саяногорске стартуют «Президентские игры»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала