top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Стамбуле произошел теракт

В Стамбуле произошел теракт

7 июня 2016 г. в 14:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В центре Стамбула, неподалеку от автобусной остановки и рядом с полицейским участком, неизвестные террористы привели в действие взрывное устройство. Взрыв произошел в тот момент, когда рядом проезжала полицейская машина.

На данный момент точное количество пострадавших неизвестно, предварительно сообщается о пяти пострадавших. Очевидцы утверждают, что пострадавших больше, и что на месте происшествия находятся "десятки" машин скорой помощи.

Сообщается, что террористы взорвали начиненный взрывчаткой автомобиль. Мощность взрыва в данный момент оценивается специалистами.

Место происшествия оцеплено, на месте взрыва работают криминалисты. Насколько известно, о начале антитеррористической операции пока не сообщалось.

Газета Hurriyet со ссылкой на агентство Anadolu сообщает, что после взрыва была слышна стрельба. Повреждения получили ближайшие к месту ЧП магазины.

Это уже одиннадцатый теракт в Турции за 2016 год. Ответственность за нападение на себя пока никто не взял.

Всего с начала года в ходе терактов погибли около ста человек, несколько сотен — получили разнообразные ранения.

В Стамбуле произошел теракт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала