top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане с 11 июня открывается купальный сезон

В Абакане с 11 июня открывается купальный сезон

7 июня 2016 г. в 14:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Уже в ближайшую субботу жители и гости столицы Хакасии смогут охладиться в Парке культуры и отдыха. Соответствующее постановление сегодня, 7 июня, подписал глава Абакана Николай Булакин. Как отмечают в пресс-службе мэрии города, перед открытием сезона в водоеме будут установлены буковые ограждения, а в течение купального сезона специалисты будут контролировать состояние воды и почвы в районе пляжа на соответствие санитарным нормам. Также на городском пляже будут в ежедневном режиме дежурить спасатели. Горожанам напоминают, что на территории пляжа запрещено курить и распивать спиртные напитки.

Хакасия, 7 июня: С 11 июня в Абакане открывается купальный сезон. Местом организованного купания населения станет водоем на территории Парка культуры и отдыха – восточный берег дрены № 3 в закрепленных границах.

На водоеме будут установлены буйковые ограждения. На береговой части городского пляжа обновят песок в песочницах, завершат покраску урн и скамеек. За порядком на территории будут следить работники Абаканского паркового хозяйства.

С 11 июня на городском пляже начнет дежурство спасательный пост в ежедневном режиме с 10.00 до 22.00. За безопасностью купающихся в береговой зоне дрены в районе речного вокзала будут следить и матросы-спасатели. Также здесь оборудуют общественный спасательный пост.

Абаканцам стоит помнить, что в течение всего купального сезона на территории городского пляжа запрещено распитие спиртных напитков, курение табака и нарушение общественного порядка. 

В Абакане с 11 июня открывается купальный сезон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала