top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Актобе обстреляли охрану детского лагеря

В Актобе обстреляли охрану детского лагеря

8 июня 2016 г. в 14:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава КНБ Казахстана Владимир Жумаканов сообщил, что сегодня состоялось нападение на охрану одного из детских лагерей, расположенных неподалеку от города Актобе, в котором недавно произошли несколько терактов. Как связаны теракты и новое нападение - пока неясно.

Накануне глава комитета национальной безопасности Казахстана Владимир Жумаканов доложил президенту Назарбаеву о промежуточных результатах антитеррористической операции в Актюбинской области.

В частности, он сообщил, что "Сегодня утром, в 8.06 по актюбинскому времени из автомашины Lada белого цвета обстреляли охрану пионерского лагеря из гладкоствольного ружья".

Ранее сообщалось, что террористы группировки "Армия освобождения Казахстана" совершили ряд нападений на оружейные магазины Актобе.

Связаны ли нападение на детский лагерь и теракты — пока неясно.

В свою очередь, Нурсултан Назарбаев заявил: «Мы знаем, что они в регионе, известны их личности, население предупреждено. Необходимо задержать преступников всех до единого. При вооруженном сопротивлении уничтожать. Все должны быть наказаны самым строгим образом».

В Актобе обстреляли охрану детского лагеря

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала