top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииGoogle знает кое-что о России

Google знает кое-что о России

9 июня 2016 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Знаменитый поисковик Google проанализировал весь массив запросов, связанный с Россией, и выяснил, что более всего интересует иностранцев. Матрешка и балалайка, разумеется вошли в список, но кроме них иностранцы интересуются русскими кошками, русским майонезом и русскими невестами.

Об этом в ходе конференции Google Think Performance рассказал аналитик отдела по работе с ключевыми клиентами Google Арам Асатрян, передает ТАСС.

Как выяснилось, самым популярным запросом в мире, связанным с Россией, оказались котики: больше всего в мире интересовались русской голубой кошкой (одна из самых дорогих пород кошек). Впрочем, матрешки и шапки-ушанки в список популярных запросов тоже вошли, но ближе к концу списка.

Любвеобильные французы, страстные испанцы и, как ни странно — японцы чаще всего интересуются русскими женщинами, а вот русские мужчины не такие популярные в мире.

Кроме русских женщин, французы интересуются русскими хомяками и матрешками. Испанцы, усладив свой взор фотографиями русских красавиц, ищут шапки-ушанки и русский ремень (гимнастический снаряд). В Японии второй после женщин запрос — русские черепашки (а такие существуют?) и русская рулетка (странная последовательность).

Прагматичные британцы меньше интересуются русскими женщинами. Второй по частоте запрос в Британии — "русское свадебное кольцо" (это ювелирное украшение от французского производителя Cartier). Кажется, они серьезно настроены, эти британцы.

Ещё французы (а с ними и жители Саудовской Аравии) ищут в Сети черную икру. Британцы гуглят русский чай, а испанцы — российскую пастилу. Японцы, подтверждая свою репутацию странноватых ребят, ищут русский майонез.

А кроме того, "Гугл" рассказал о запросах россиян, связанных с другими странами. Наиболее популярным запросом о Франции оказался "французский поцелуй", с Англией у россиян ассоциируются в первую очередь английские бульдоги. Жители России часто ищут информацию об испанской премьер-лиге и японских сканвордах, отмечает аналитик.

Google знает кое-что о России

Русская голубая кошка. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала