top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортШкольники из Саяногорска стали победителями Президентских игр

Школьники из Саяногорска стали победителями Президентских игр

9 июня 2016 г. в 09:49

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Саяногорские школьники стали победителями регионального этапа Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры» в общекомандном зачете. Именно они представят Хакасию в финале Президентских игр, который пройдет в Всероссийском детском центре «Орленок» в сентябре. Напомним, что соревнования проходили в Саяногорске. Участие в них приняли 260 школьников со всей Хакасии. Ребята соревновались в таких дисциплинах, как велоспорт-маунтинбайк, плавание, шашки и баскетбол.

Хакасия, 9 июня: 7 и 8 июня в Саяногорске прошел региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Участие в них приняли 260 школьников из всех муниципальных образований Хакасии.

Как отметили в пресс-службе Минспорта Хакасии, школьники из Саяногорска сумели набрать максимальное количество очков практически во всех дисциплинах, завоевав в итоге победу в общекомандном зачете. 

Второй стала команда из Абакана, а бронзовыми призерами - абазинские школьники. 

В результате команда из Саяногорска будет представлять Хакасию на четвертом (всероссийском) этапе Президентских игр, который  пройдёт с 8 по 29 сентября во Всероссийском детском центре «Орленок» (Краснодарский край).

Напомним, что ранее в Хакасии прошел региональный этап Президентских состязаний, где победу одержали сельские школьники из Орджоникидзевского района и команда Абакана. Эти ребята отправятся в Анапу, где в сентябре пройдет финал соревнований под названием «Президентские состязания».

Школьники из Саяногорска стали победителями Президентских игр

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала