top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Абакане судебный пристав попался на получении взятки

В Абакане судебный пристав попался на получении взятки

11 июня 2016 г. в 10:34

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

44-летний судебный пристав-исполнитель попался на получении взятки. За 30 тысяч рублей мужчина пообещал исключить незнакомца из реестра должников. В отношении пристава возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). В настоящее время проводятся обыски, допрашиваются свидетели.

Хакасия, 11 июня: В Хакасии следователи возбудили уголовное дело в отношении 44-летнего судебного пристава-исполнителя Абаканского городского отдела судебных приставов. Он обвиняется в получении взятки -  ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По данным следствия, вечером 8 июня судебный пристав-исполнитель, находясь в машине своего знакомого, получил от него в качестве взятки 30 тысяч рублей. За это вознаграждение пристав должен был помочь некоему третьему мужчине, с которым он ранее был не знаком.

В частности, пристав пообещал исключить незнакомца, задолжавшего более 180 тысяч рублей, из государственного реестра должников. 

По данным пресс-службы СКР по Хакасии, в настоящее время приставу предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также по уголовному делу допрашиваются свидетели, проводятся обыски. В ходе проведенного осмотра места происшествия были изъяты незаконно полученные судебным приставом-исполнителем денежные средства.  Расследование уголовного дела продолжается.

В Абакане судебный пристав попался на получении взятки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала