top
Черногорский стрелок может "присесть" на 7 лет Количество "коррупционных" дел в Хакасии выросло на треть Режим "чёрного неба" снова объявлен в Абакане и Черногорске Пять пожаров за сутки ликвидировано в Хакасии Металлурги РУСАЛа ездят на работу в обновленных вагонах дизель-поезда

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: разведка Германии обнаружила списки бывших террористов

СМИ: разведка Германии обнаружила списки бывших террористов

12 июня 2016 г. в 12:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По данным СМИ, разведслужба Германии обнаружила списки исламистов, прибывших на территорию ФРГ. В частности, около 20 выходцев из Германии покинули ряды террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ запрещена в России и ряде других стран) и вернулись домой. Однако есть и те, кто приехал в Германию для выполнения террористических атак. В настоящее время подлинность найденных документов проверяется.

Журнал Spiegel сообщает об очень важной находке разведслужбы Германии.

По данным СМИ, предположительно, обнаружены списки исламистов, которые в период с 2013 по 2015 год отправлялись на территории, контролируемые террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в России и ряде других стран). Также по данным документов, сторонники ИГ позже по разным причинам возвращались домой.

Среди сотен фамилий предполагаемых террористов оказались около 20 выходцев из Германии. Утверждается, что они были исключены из ИГ.  Однако были и такие, которые согласно документу, прибыли в Германию для осуществления террористической атаки.

Отмечается, что в настоящее время подлинность и происхождение найденных документов проверяется.

СМИ: разведка Германии обнаружила списки бывших террористов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 77.054 EUR ЦБ: 91.0451

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала