top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреВо Франции убит террорист, захвативший двух заложников

Во Франции убит террорист, захвативший двух заложников

14 июня 2016 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне неподалеку от Парижа неизвестный мужчина убил полицейского и захватил в заложники его супругу и сына. Полицейские начали штурм, но операцию нельзя было назвать удачной: после штурма, в ходе которого был убит злоумышленник, заложница была найдена мертвой.

Накануне, 13 июня, неизвестный мужчина напал на сотрудника полиции. Он нанес ему несколько ударов ножом, из-за которых тот скончался. Впоследствии неизвестный заперся в доме убитого и угрожал жене и сыну полицейского смертью за неповиновение.

Насколько известно, каких-либо требований он не выдвигал.

После безрезультатных переговоров полицейские начали штурм. В ходе штурма террорист был убит. Однако захваченная в заложники женщина также была обнаружена мертвой. Погибла ли она в ходе штурма, или была убита злоумышленником до того — выясняет полиция.

Мальчик обнаружен живым и невредимым.

По некоторым данным, преступник, вероятно, ранее присягнул на верность террористической группировке "Исламское Государство" (запрещена в РФ). Очевидцы утверждают, что во время нападения на полицейского преступник кричал "Аллах Акбар", а во время переговоров сам сообщал о причастности к этой группировке.

Во Франции убит террорист, захвативший двух заложников

Фото с места происшествия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала