Специалисты МЧС рассказали, как оставлять ребенка одного дома СМИ: МОК запретил российский флаг на закрытии ОИ-2018 Погода в Хакасии, 25 февраля: прощальный поклон зимы Глава ООН и Госдеп США требуют начать перемирие в Сирии немедленно Украина начала подготовку к войне с Россией
15 июня 2016 г. в 08:30

Сенсация на Евро-2016: Исландия сыграла с Португалией вничью

Встреча сборных Исландии и Португалии, которая состоялась на стадионе "Жеффруа-Гишар" (Сент-Этьен, Франция) закончилась неожиданно: исландские викинги наотрез отказались уступать португальским конкистадорам и матч закончился вничью — со счетом 1:1. Исландия выходит в финал еврочемпионата.

Матч между сборными Исландии и Португалии состоялся 14 июня, и закончился вничью.

Счет открыли португальцы — на 31-й минуте матча Нани загнал мяч исландцам. Двадцать минут спустя Биркир Бьярнасон ответил португальской сборной, и счет сравнялся.

Надо отметить, что гол Бьярнасона — первый гол для исландцев в истории европейских чемпионатов. И именно этот гол открывает северянам двери на финальную стадию чемпионата Европы.

Связано ли это с недавними угрозами, или португальцы намеренно пропускают не самую сильную команду в финал, или исландцы действительно решительно подняли свой уровень — неизвестно. Однако факт остается фактом: сборная Португалии, напичканная звездами мирового уровня, не одолела сборную Исландии, а это, само по себе, можно считать поражением.