В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

ГлавнаяСпортСенсация на Евро-2016: Исландия сыграла с Португалией вничью

Сенсация на Евро-2016: Исландия сыграла с Португалией вничью

15 июня 2016 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Встреча сборных Исландии и Португалии, которая состоялась на стадионе "Жеффруа-Гишар" (Сент-Этьен, Франция) закончилась неожиданно: исландские викинги наотрез отказались уступать португальским конкистадорам и матч закончился вничью — со счетом 1:1. Исландия выходит в финал еврочемпионата.

Матч между сборными Исландии и Португалии состоялся 14 июня, и закончился вничью.

Счет открыли португальцы — на 31-й минуте матча Нани загнал мяч исландцам. Двадцать минут спустя Биркир Бьярнасон ответил португальской сборной, и счет сравнялся.

Надо отметить, что гол Бьярнасона — первый гол для исландцев в истории европейских чемпионатов. И именно этот гол открывает северянам двери на финальную стадию чемпионата Европы.

Связано ли это с недавними угрозами, или португальцы намеренно пропускают не самую сильную команду в финал, или исландцы действительно решительно подняли свой уровень — неизвестно. Однако факт остается фактом: сборная Португалии, напичканная звездами мирового уровня, не одолела сборную Исландии, а это, само по себе, можно считать поражением.