top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и Юнкер обсудят русско-европейские отношения

Путин и Юнкер обсудят русско-европейские отношения

15 июня 2016 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что на грядущий четверг запланирована встреча между президентом России Владимиром Путиным и председателем Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером. Встреча состоится в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

По словам Ушакова, на этой встрече планируется обсудить отношения России и Евросоюза. Он утверждает, что тема "войны санкций" на этой встрече обязательно будет поднята: "Тема санкций, несомненно, будет звучать, поскольку, как мы знаем, в настоящий период в рамках ЕС, в рамках комиссии есть тема санкций — их продления или ослабления. Она будет обсуждаться. Наверное, Юнкер будет что-то рассказывать и на этот счет".

Кроме того, на встрече может быть затронута тема урегулирования кризисов в Сирии и на Украине.

Помимо политических аспектов отношений между Россией и Европой, будет обсуждаться и экономический аспект — "Предполагается обсудить проект "Северный поток 2", перспективы возобновления энергодиалога Россия—ЕС", сообщает Ушаков.

На сегодняшний день известно, что на форуме ПЭМФ прибудут представители 500 иностранных компаний из 60 стран. Кроме того, в форуме примут участие зарубежные политики более чем из 40 стран. По сведениям организаторов форума, общее число участников ПМЭФ-2016 достигнет 10 тыс. человек. В деловой программе, которая включает в себя около 100 различных мероприятий, примут участие около 200 экспертов и модераторов более чем из 30 стран.

Путин и Юнкер обсудят русско-европейские отношения

Владимир Путин и Жан-Клод Юнкер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала