top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

Накануне в ряде СМИ появилась информация о гибели Абу Бакр аль-Багдади — лидера запрещенной в России и многих других государствах террористической группировки "Исламское государство". Сообщается, что Абу Бакр аль-Багдади был убит во время авиаудара со стороны коалиции во главе с США.

Об этом сообщает, например, издание Mirror, ссылающееся на данные источника в самой группировке. По данным этого источника, Абу Бакр аль-Багдади погиб во время бомбардировки Ракки (Сирия).

Однако по другим данным, аль-Багдади был убит в иракском Мосуле, 10 июня 2016 года. Сообщается, что вместе с ним погибли несколько высокопоставленных командиров террористической группировки, многие из террористов получили ранения различной степени тяжести.

Также некоторые СМИ опубликовали заявление представителей террористической группировки, согласно которому аль-Багдади мертв. В то же время, спецпредставитель президента США по глобальной коалиции Грек Макгерк заявил, что Абу Бакр аль-Багдади по-прежнему жив.

Лидер ИГИЛ убит?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала