top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество"Золотые ручки" наведут порядок в домах жителей Хакасии

"Золотые ручки" наведут порядок в домах жителей Хакасии

15 июня 2016 г. в 09:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

"Золотые ручки" - так называется телевизионная программа, в рамках которой нуждающимся жителям Хакасии профессиональные ремонтники, а также студенты и волонтеры сделают ремонт и наведут порядок в доме. Организатором и инициатором передачи стал Департамент молодежной политики Минэкономики Хакасии. Одна из главных целей проекта - это популяризация рабочих профессий в молодежной среде республики. Отметим, что Глава Хакасии Виктор Зимин не раз отмечал значимость рабочих профессий и востребованность таких специалистов на рынке труда.

Хакасия, 15 июня: В Хакасии вновь полным ходом идут съемки телевизионной передачи "Золотые ручки". Впервые программа была запущена в прошлом году на телеканале РТС.

Основная цель "Золотых ручек" - это популяризация рабочих профессий в молодежной среде, а также обучение зрителей Хакасии приемам ремонта помещений и декора именно на местном примере.

В рамках шоу бригада профессиональных рабочих будет обучать студентов, а заодно и телезрителей азам отделочных работ. 

Как рассказала пресс-секретарь Министерства экономики Хакасии Елизавета Гончарова, в рамках проекта "Золотые руки" будет отремонтирована комната в квартире ветерана Великой Отечественной войны Куликовского Константина Андреевича. Также участники программы обновят жилье многодетной матери. "Для проведения ремонтных работ будут привечены студенты Абаканского строительного техникума, которым предстоит клеить обои, красить окно, двери и полы, наклеить плитку на потолок. Волонтеры наведут чистоту: помоют окна, полы, наведут уют в квартире", - отметила Елизавета Гончарова.

Весь процесс ремонта можно будут увидеть совсем скоро в программе "Золотые ручки".

"Золотые ручки" наведут порядок в домах жителей Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала