top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреУбийца из Орландо мстил за ИГ

Убийца из Орландо мстил за ИГ

15 июня 2016 г. в 10:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Очевидец недавней бойни в Орландо рассказала о том, что Омар Матин, убивший 49 человек в гей-клубе сообщил о причинах, которые подтолкнули его на эти убийства. Выясняется, что он сделал это, чтобы вынудить США "прекратить бомбить его страну". Какую именно страну он имел в виду — Матин не уточнил.

Об этом сообщает издание The Washington Post со ссылкой на очевидца трагедии, 20-летнюю Пейшенс Картер. Мисс Картер оказалась вместе со своими друзьями среди заложников Омара Матина.

По её словам, Матин позвонил в службу 911 и заявил о том, что он убил несколько десятков человек для того, чтобы США прекратили бомбить его страну.

Девушка утверждает, что Матин признался в том, что он присягнул на верность террористической группировке "Исламское государство". Возможно, говоря о бомбардировке "его страны", он имел в виду именно "Исламское государство", которое позиционирует себя как полноценную страну, со столицей, армией, денежной единицей и так далее.

Сообщается, что стрелок не стал убивать чернокожих посетителей клуба, заявив им: "Вы, ребята, достаточно настрадались".

The Washington Post также сообщает, что Матин, помимо звонка в службу спасения, сделал еще как минимум один звонок своему знакомому во Флориде. Содержание беседы пока не раскрывается.

Напомним, в ночь на 12 июня Омар Матин напал на гей-клуб Pulse в Орландо. Он убил сорок девять человек, ещё пятьдесят три человека получили различные ранения. Сам он был убит через несколько часов после нападения, во время штурма клуба полицией.

"Исламское государство" впоследствии подтвердило, что Омар Матин был членом террористической организации.

Убийца из Орландо мстил за ИГ

Омар Матин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала