top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Общество

ГлавнаяОбществоМа Юнь назвал создание Alibaba своей крупнейшей ошибкой

Ма Юнь назвал создание Alibaba своей крупнейшей ошибкой

17 июня 2016 г. в 17:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам Ма Юнь, основателя компании Alibaba Group, создание этой компании - крупнейшая ошибка в его жизни. По его словам, изначально задумывалась небольшая фирма, но впоследствии она чудовищно разрослась. Если бы у него была возможность всё изменить, заявил Ма, он бы не стал заниматься таким бизнесом.

Ма Юнь выступил на ПМЭФ-2016 с небольшим рассказом о своей компании.

Он рассказал, например, что работать над созданием своей будущей компании Ма начал задолго до даты официального основания Alibaba Group - "никто не знает, что я начал работать над ней в 1992 году. И в 92-м, 93-м, 94-м и 95-м я сталкивался с большим количеством сложностей, у меня много что не получалось. И только в 1999 году я основал Alibaba, но даже тогда не всё было так просто", заявил он.

Компания Alibaba Group была основана в 1999 году. До этого господин Ма работал преподавателем. Сегодня в этот холдинг входят торговые площадки Alibaba, TaoBao, AliExpress, платёжный сервис AliPay и ряд других проектов, среди которых собственная кинокомпания, облачное хранилище, футбольная команда и так далее.

По словам господина Ма, создание "Алибаба Гроуп" - его крупнейшая ошибка: "Крупнейшая моя ошибка заключается в том, что я создал Alibaba. Я не думал, что это так изменит мою жизнь, я просто пытался создать небольшую компанию. Однако эта компания стала такой крупной".

Из-за этого, заявил он, у него "нет жизни": "Я хочу жить сам по себе, я хочу радоваться своей жизни... И если у меня будет следующая жизнь, я никогда не буду заниматься таким бизнесом... Я не хочу говорить о бизнесе, я не хочу работать», — заключил Ма.

Ма Юнь назвал создание Alibaba своей крупнейшей ошибкой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала