top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Культура

ГлавнаяКультураВ Абакане открылся XVIII фестиваль авторской песни «Солнцеворот 2016»

В Абакане открылся XVIII фестиваль авторской песни «Солнцеворот 2016»

18 июня 2016 г. в 12:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Парке культуры и отдыха торжественно открылся «Солнцеворот – 2016». Гостям и участникам презентовали главный приз фестиваля – Классическую гитару Strunal. Сегодня все желающие попробовать свои силы в бардовской песне смогут сделать это под пристальными взглядами строгого жюри и своих поклонников. Ну, а вечером всех ждет праздничный заключительный концерт… Как говорится, приходите – будет весело и интересно!

Хакасия, 18 июня: В праздничном концерте, который прошел накануне, прозвучали приветствия от клубов авторской песни «Прямой эфир» и «Соло», членов жюри фестиваля «Солнцеворот –2016», гостей из Иркутска, Норильска, Красноярска.

По традиции комендантом палаточного лагеря был поднят флаг фестиваля. А завершилось открытие фестиваля зажжением костра дружбы – зрители, гости и участники фестиваля «Солнцеворот – 2016» выстроились в большой круг для передачи фестивального огня, который как олимпийский факел обошел всех присутствующих и зажег большой фестивальный костер. Почетное право зажечь огонь дружбы было предоставлено коменданту лагеря Ирине Щегловой (ГЦК «Победа»).

Завершился фестивальный день марафоном песен у костра под названием «Чайхана», который был посвящен Году российского кино.

Сегодня, 18 июня в Парке культуры и отдыха состоятся конкурсные прослушивания, жюри фестиваля определит лучших – тех, кто выступит на Гала-концерте фестиваля и станет участником конкурсного концерта на приз Главы города Абакана. Начало в 16.00.

Вечером жителей и гостей города Абакана приглашают на концерт приглашенных гостей и членов жюри фестиваля «Солнцеворот – 2016» в концертном зале Детской музыкальной школы №1 им. А.А. Кенеля. Начало концерта – 19.00. Стоимость билета – 150 рублей.

В Абакане открылся XVIII фестиваль авторской песни «Солнцеворот 2016»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала