top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПутин намерен поддержать проект Hyperloop

Путин намерен поддержать проект Hyperloop

22 июня 2016 г. в 11:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в ходе Санкт-Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Владимир Путин встретился с рядом инвесторов и представителей компаний, и в том числе — с представителем компании Hyperloop Transportation Technologies.

Президент РФ Владимир Путин встретился с сооснователем Hyperloop One Шервином Пишеваром. Пообщавшись с участником группы изобретателей, создавших проект сверхскоростного поезда, он пообещал проекту высокоскоростной перевозки грузов поддержку.

Песков подчеркнул, что речь не идет о финансировании проекта Hyperloop из бюджета или выделении проекту налоговых льгот. Очевидно, речь идет о частном инвестиционном проекте.

Кроме того, известно что меморандум о сотрудничестве с Hyperloop One в рамках ПМЭФ-2016 подписали группа "Сумма" Зиявудина Магомедова и мэр Москвы Сергей Собянин.

Подписанный документ предусматривает "подготовку предварительного технико-экономического обоснования пассажирского транспортного проекта" в Москве. В качестве вариантов применения этой технологии предварительно рассматриваются следующие транспортные проекты: перевозки пассажиров между аэропортами Московского авиационного узла; развитие транспортного сообщения с Новой Москвой и некоторые другие.

Путин намерен поддержать проект Hyperloop

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала