top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии один школьник сдал ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов

В Хакасии один школьник сдал ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов

22 июня 2016 г. в 10:58

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии стали известны результаты ЕГЭ по математике профильного уровня. Это один из самых сложных экзаменов, который сдавали 6 июня выпускники Хакасии. В этом году в Хакасии для более 1500 экзаменующихся ребят работали 18 пунктов проведения экзаменов. Как сообщает информотдел администрации Абакана, столичные школьники показали одни из лучших результатов по республике.

Хакасия, 22 июня: Так, выпускник абаканской гимназии единственный в Хакасии набрал 100 баллов, сдавая ЕГЭ по профильной математике.  Еще двое выпускников из Абакана получили по данному предмету результаты в 92 балла (школа № 19) и в 90 баллов (школа № 1).

Напомним, что ранее стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку. Хакасские школьники сдавали его 30 мая. Результаты экзамена показали, что сразу 6 выпускников получили наивысшее количество баллов. Это трое учеников из школы №1 Абакана, гимназист и выпускник школы №20 города Черногорска, учащийся Таштыпской школы №1. 

Напомним, что 20 июня одиннадцатиклассники сдали последние экзамены в рамках основного периода экзаменационной кампании. Теперь бывшим школьникам предстоит большое веселье - республиканский выпускной с участием звезд российской эстрады.

В Хакасии один школьник сдал ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала