top
Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИз-за угрозы подтопления эвакуировали детей из лагеря "Черемушки"

Из-за угрозы подтопления эвакуировали детей из лагеря "Черемушки"

23 июня 2016 г. в 09:21

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Джидинском районе Бурятии более 50 детей эвакуировали из детского лагеря "Черемушки", так как возникла угроза подтопления территории.

В Бурятии из детского лагеря "Черемушки" эвакуировали более 50 детей. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.

Решение об эвакуации принято из-за прогнозируемого поднятия уровня воды в реке Джида. Отмечается, что лагерь находится в 300 метрах от реки.

Сегодня ночью, 23 июня, спасатели вывезли из лагеря 67 человек, из которых 51 ребенок и 16 работников лагеря. Всех детей и персонал доставили тремя автобусами в сопровождении ГИБДД до поселка Петропавловка. Их временно разместили в детско-юношеской спортивной школе, пишет ТАСС.

В настоящее время в Джидинском районе организовано круглосуточное дежурство, осуществляется замер уровня воды через каждые 30 минут. На месте работают оперативные группы Джидинского пожарно-спасательного гарнизона, полиции, ГИБДД и муниципального образования.

Из-за угрозы подтопления эвакуировали детей из лагеря "Черемушки"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-14°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала