top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураГлава комитета по туризму Петербурга выступил против культа Шнурова

Глава комитета по туризму Петербурга выступил против культа Шнурова

23 июня 2016 г. в 11:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Вокруг фигуры лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова продолжаются самые разнообразные волнения. Теперь по поводу песен Шнура выступил новый руководитель комитета по туризму Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев (он сменил на этом посту проработавшего два месяца главой комитета Виктора Кононова, который заявил, что в песне «В Питере – пить» есть туристический потенциал).

Разумеется, господин Мушкарев не идиот, поскольку понял, что судьбу своего предшественника он повторит быстро-быстро, если скажет что-либо в поддержку «Ленинграда» и его лидера.

Поэтому-то чиновник, представляющий официальную позицию государственной власти Северной Пальмиры по отношению к культуре, развернулся к Шнуру и его творчество ровно на 180 градусов. И заявил изданию «Фонтанка»: «Мне нравится немного другая музыка и другие слова. На мой взгляд, для Петербурга можно найти более достойный пример с точки зрения творчества. Все-таки в городе, где творили великие архитекторы, музыканты и художники, делать из уважаемого мною господина Шнурова культ - не очень правильно и не очень хорошо».

Что ж это слова настоящего мужчины…

Остается только понять: о каком таком культе Шнурова в Петербурге идет речь? Он есть, этот культ? Да, и еще: какой «более достойный пример с точки зрения творчества» должны выбрать для себя жители Питера? Чиновник о таком примере конкретно ничего сказал (хотя и осмелился от имени государства заявить о своих музыкальных пристрастиях)…

Глава комитета по туризму Петербурга выступил против культа Шнурова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала