top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреДемократы в Конгрессе США устроили забастовку

Демократы в Конгрессе США устроили забастовку

23 июня 2016 г. в 10:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как стало известно из ряда американских СМИ, в здании конгресса США уже более десяти часов продолжается сидячая забастовка группы конгрессменов-демократов. Они требуют вынести на голосование вопрос по усилению контроля над продажей огнестрельного оружия в стране.

Как сообщается, акция началась накануне, 22 июня, и продолжается до сих пор.

Около 60 конгрессменов уселись рядом с трибуной Палаты представителей и никому не дают к ней пройти. Каждый из них поочередно поднимается на трибуну и произносит речь, в которой требует ограничить продажи огнестрельного оружия.

Они заявили, что не прекратят свою акцию до тех пор, пока спикер Палаты не позволит провести голосование о мерах по контролю за распространением оружия.

"Мы больше не можем ждать, мы больше не можем терпеть! Слишком долго мы были слишком тихими!" — заявляет один из организаторов акции Джон Льюис.

Известно, что в грядущую пятницу конгрессмен должны разъехаться по своим штатам для встреч с избирателями. Вернутся в Вашингтон только пятого июля.

Отмечается, что акция уже поддержана президентом США Бараком Обамой и экс-госсекретарем США и нынешним кандидатом в президенты США Хиллари Клинтон. Оба они являются представителями Демократической партии США.

Напомним, ранее в Сенате Конгресса США неудачу потерпели сразу четыре законодательные инициативы, общей целью которых было усиление контроля за продажами огнестрельного оружия в стране.

Демократы в Конгрессе США устроили забастовку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала