top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСегодня в Британии состоится референдум по выходу из ЕС

Сегодня в Британии состоится референдум по выходу из ЕС

23 июня 2016 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня в Британии пройдет референдум по вопросу о выходе Великобритании из Европейского Союза. Исход референдума предсказать довольно трудно — сторонников выходя из ЕС и сторонников сохранения Королевства членом ЕС приблизительно поровну.

На сегодня опубликовано несколько результатов опросов общественного мнения относительно референдума о дальнейшем членстве Великобритании в ЕС, но эти результаты не позволяют сделать однозначного вывода о дальнейшем развитии ситуации.

Так, по одним данным, за выход из Евросоюза высказываются 49 процентов опрошенных, 51 процент — выскажется в пользу сохранения страны в ЕС. По другим данным, 43 процента опрошенных поддерживают выход из ЕС, а 41 процент выступает против.

Иными словам, итог референдума непредсказуем. Некоторые эксперты полагают, что исход референдума будет определен голосами тех британцы, которые примут окончательное решение непосредственно в день проведения голосования.

Референдум в Британии начнется сегодня, 23 июня в 07:00 по местному времени (13:00 по Хакасии).

Этот референдум станет третьим общенациональным плебисцитом в истории Соединенного Королевства — в 1975 году британцы собирались для решения вопроса о членстве Британии в Европейском экономическом сообществе (которое позже превратилось в ЕС). В 2011 году было проведено общенациональное голосование по вопросу изменения избирательной системы в Великобритании.

Сегодня в Британии состоится референдум по выходу из ЕС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала