top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииНа «Сибер Ил» в Хакасии пройдет конференция по IT-технологиям

На «Сибер Ил» в Хакасии пройдет конференция по IT-технологиям

23 июня 2016 г. в 12:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

1 июля 2016 года в Республиканском музейно-культурном центре в рамках Международногофорума «Сибер Ил» на секции «Информационные технологии как ресурс сохранения историко-культурного наследия региона» будут представлены новейшие разработки в области информационных и мультимедийных технологий для сохранения и демонстрации историко-культурного наследия.

Хакасия, 23 июня: Директор международной компании «Excel Geomatics» из Индии Пол Раджеш представит, как геопространственные технологии используются в изучении и сохранении культурного наследия на примерах из разных частей света. О результатах информатизации культуры в Республике Татарстан расскажет начальник отдела электронной культуры ГУП «Центр информационных технологий Республики Татарстан» Фарид Зайнеев. Директор по развитию бизнеса ЗАО «Совзонд» Вячеслав Бутин (г. Москва) выступит с докладом о геоинформационных системах в сфере историко-культурного наследия. В целом на секции выступят более 15 докладчиков.

Свои медиа-проекты представит Республика Хакасия. Центр информатизации и новых технологий Республики Хакасия проведет презентацию обновленной версии проекта «Сакрос-Хакасия». Проект направлен на популяризацию культурных богатств региона через создание игрового программного обеспечения с применением технологий виртуальной реальности.

В рамках секции в Республиканском музейно-культурном центре будет работать выставка технологий. Свои достижения представят такие компании, как «Ростелеком», «Ascreen», «Polymedia», «Совзонд» и другие.

На «Сибер Ил» в Хакасии пройдет конференция по IT-технологиям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала