top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Германии "скучающий медбрат" совершил 30 убийств

В Германии "скучающий медбрат" совершил 30 убийств

23 июня 2016 г. в 14:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

История началась ещё в прошлом году, когда суд признал сотрудника одной из немецких больниц виновным в убийстве двух пациентов этой больницы. Однако тогда удалось доказать его причастность только к двум смертям, хотя он сам признался как минимум в тридцати. Следствие продолжилось.

И, как стало накануне известно, показания медбрата полностью подтвердились: эксгумация тел пациентов, указанных медбратом, действительно показала наличие в тканях препарата, вызывающего остановку дыхания.

Теперь его обвиняют в убийстве как минимум 33 человек.

По признанию самого медбрата, он делал это со скуки. И вообще-то, именно убийство не входило в его планы: изначально планировалось, что он сделает инъекцию пациентам, а затем, на глазах у изумленных коллег, ловко пациента реанимирует.

Оказывается, медбрат устраивал такие "игры" 90 раз, и из этих девяноста раз ему не удалось реанимировать тридцать трех пациентов.

Прокурор Томас Сандер считает, что количество убитых этим медбратом, на самом деле, выше. Впрочем, судьба медбрата уже вряд ли изменится: ему уже вынесен приговор — тюрьма пожизненно.

В Германии "скучающий медбрат" совершил 30 убийств

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала