top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыХакасия готовится к концерту звезд Мариинского театра в честь Дня Республики

Хакасия готовится к концерту звезд Мариинского театра в честь Дня Республики

23 июня 2016 г. в 14:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Уже сегодня в кассы республиканской филармонии Хакасии поступит в продажу часть билетов на грандиозный концерт, который состоится 3 июля на Первомайской площади Абакана в честь Дня республики. В этот день симфонический оркестр Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова вновь выйдет на одну сцену со звездами мировой оперы. В честь Дня Республики Хакасия выступят солисты Мариинского театра – Василий Герелло (баритон), Татьяна Павловская (сопрано), Аскар Абдразаков (бас) и Мария Баянкина (сопрано).

Хакасия, 23 июня: За дирижерским пультом – лауреат Международного конкурса Итальянского радио и телевидения (Турин) и Международного конкурса им. Г. фон Караяна в Берлине итальянский дирижер Олег Каэтани.

- Симфонический оркестр уже несколько недель репетирует программу праздничного концерта, - говорит директор республиканской филармонии, заслуженный деятель искусств Республики Хакасия Вячеслав Инкижеков.- В исполнении солистов Государственного академического Мариинского театра прозвучат популярные классические произведения, а также песни русских и советских композиторов. Зрителей концерта ожидают великолепные выступления блестящих артистов мировой оперной сцены.

Давать гала-концерты в День Республики стало в Хакасии уже хорошей традицией. Напомним, в 2011 году в Абакане выступали Хосе Кареррас и Татьяна Павловская. В 2012 году – Дмитрий Хворостовский и Паата Бурчуладзе. В 2013 году с концертом приезжала знаменитая скрипачка Ванесса Мэй. А на этот праздник к нам в гости прибудут народный артист России Василий Герелло, заслуженная артистка России Татьяна Павловская, народный артист Башкортастана Аскар Абдразаков и лауреат международных конкурсов Мария Баянкина.

Традиционно зрители попадают на концерт по пригласительным. Однако, по многочисленным просьбам, часть билетов поступила в продажу. Уже сегодня они будут в кассах филармонии.

Хакасия готовится к концерту звезд Мариинского театра в честь Дня Республики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала