top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Политика

ГлавнаяПолитикаДмитрий Медведев сказал все, что власть думает о российском бизнесе

Дмитрий Медведев сказал все, что власть думает о российском бизнесе

23 июня 2016 г. в 17:06

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба Хакасского регионального отделения партии «Единая Россия» распространила среди республиканских СМИ некоторые из высказанных председателем партии и премьером российского правительства мыслей о российском бизнесе. Все это было сказано господином Медведевым на прошедшем форуме «Единой России» под названием «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого».

Так, Медведев считает, что предприниматели должны стать героями сегодняшней жизни, а об основных историях успеха бизнеса надо рассказывать, начиная со школьной скамьи.

«Коллеги, выступая, говорили, что нужно обязательно популяризировать достижения предпринимателей, тех, кто вкладываются в собственное дело. Мне кажется это абсолютно правильным», - сказал он.

«Нам нужны истории успеха, которые формируются по всей стране. Нет ничего плохо, чтобы об этом рассказывать, начиная со школьной скамьи, потому что у каждой эпохи свои герои», - продолжил премьер.

По словам главы правительства, «предприниматели должны стать героями сегодняшней жизни». Медведев отметил, что только в этом случае у российской экономики есть будущее.

Кроме того, Дмитрий Медведев считает правильным двукратное сокращение проверок бизнеса, отметив, что предприниматели должны бояться не проверок, а штрафов.

«Двукратное сокращение числа проверок - как плановых, так и неплановых - это правильный показатель», - заявил Медведев. По его мнению, эффективными будут экономические меры. «Чтобы бизнес не проверок как таковых боялся, а тех нарушений, за которые приходится платить штрафы», - пояснил Медведев.

К аналогичному подходу к работе с малым и средним бизнесом премьер призвал и правоохранительные органы.

«Тех, кто умеет зарабатывать и считать деньги, за правонарушения правильнее штрафовать, чем подвергать уголовной репрессии», - сказал он.

 

Дмитрий Медведев сказал все, что власть думает о российском бизнесе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала