top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес«Ростелеком» улучшил связь в южных районах Красноярского края

«Ростелеком» улучшил связь в южных районах Красноярского края

24 июня 2016 г. в 10:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Красноярский филиал ПАО «Ростелеком» продолжает реализацию программы по модернизации сельской связи в южных районах края. В частности, связь стала лучше для жителей 23 населенных пунктов. Кроме того, они получили возможность подключения к высокоскоростному интернету.

Хакасия, 24 июня: В 23 населенных пунктах Ермаковского, Краснотуранска, Каратузского, Минусинского и Шушенского районах в ходе модернизации в конце 2015 года было заменено более 360 километров кабелей. Также подверглись замене исчерпавших свой ресурс аналоговые АТС на современные цифровые. Общая емкость составила 4560 номеров.

Кроме того, у сельчан появилась возможность подключения к высокоскоростном у интернету. Это открывает абонентам большие возможности для общения и улучшения качества своей жизни, сокращая путь к получению многих услуг в электронном виде, в частности через портал Госуслуг.

«Ростелеком» не только увеличил количество портов широкополосного доступа, но также провел реконструкцию линий связи и сельских станций. Жители юга края получили доступ к услугам высокого качества, – отметил директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Владимир Кубарев. – Я убежден, что абонент в селе и городе должен иметь равные возможности для доступа к современным информационным технологиям».

«Ростелеком» улучшил связь в южных районах Красноярского края

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала