top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии семьи могут получить 25 000 рублей из маткапитала

В Хакасии семьи могут получить 25 000 рублей из маткапитала

27 июня 2016 г. в 09:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Закон о единовременной выплате из средств материнского капитала, который ранее подписал Президент России Владимир Путин, вступил в силу. Теперь российские семьи могут подать необходимые документы и получить 25 000 рублей. Срок подачи заявок - не позднее 30 ноября 2016 года.

Хакасия, 27 июня: В Хакасии владельцы сертификатов на материнский капитал получили право на единовременную выплату в размере 25 000 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ОПФР по Хакасии.

Действие закона распространяется на все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму. Если владелец сертификата уже распорядился частью средств материнского капитала, и оставшаяся сумма составляет менее 25 000 рублей, то у него есть право на единовременную выплату в размере фактического остатка средств материнского капитала на дату подачи соответствующего заявления.

Заявку на выплату средств можно будет подать в территориальный орган Пенсионного фонда России либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг не позднее 30 ноября 2016 года. В настоящий момент порядок и правила выплат проходят процедуру утверждения. После того, как они будут приняты, Пенсионный фонд начнёт принимать заявления на выплату средств от владельцев сертификатов.

Семьям нужно позаботиться о том, чтобы у них на руках был не только документ удостоверяющий личность, но и документ с реквизитами счёта, открытого на владельца сертификата в кредитном учреждении.

Напомним, в текущем году размер материнского капитала составляет 453 026 рублей.

В Хакасии семьи могут получить 25 000 рублей из маткапитала

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала