top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии начались выплаты по 20 000 рублей из маткапитала

В Хакасии начались выплаты по 20 000 рублей из маткапитала

23 июня 2015 г. в 09:22

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По данным пресс-службы ОПФР по Хакасии, в республику поступило более 68 млн. рублей на предоставление единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала. Уже на этой неделе 3456 семей Хакасии, подавших заявления на получение единовременной выплаты в мае, получат деньги.

Так, начиная с 5 мая, когда у владельцев сертификатов на маткапитал появилось право "обналичить" 20 000 рублей, в региональные терорганы ПФР было подано 4975 заявлений.

О выплатах гражданам рассказал Эдуард Сильченко, начальник Отдела социальных выплат ОПФР по РХ:

- Единовременные выплаты по заявлениям, поданным с 5 по 20 мая, поступят на счета жителей Хакасии в конце июня. Те же, кто написал заявления после 20 мая, получат денежные средства в начале июля. В соответствии с законодательством РФ, заявления на единовременную выплату из средств маткапитала рассматриваются специалистами Пенсионного фонда 1 месяц. Далее в течение месяца после принятия решения о выплате денежные средства перечисляются на счета граждан.

Напомним, право на единовременные выплаты из средств маткапитала в размере 20 000 рублей имеют все владельцы сертификатов, проживающие на территории РФ, не распорядившиеся средствами либо имеющие остатки средств маткапитала, вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на поддержку государства.

Кроме того, подать заявления на единовременную выплату смогут и те семьи, которые получат сертификаты на маткапитал до 31 декабря 2016 года. Заявления будут приниматься вплоть по 31 марта 2016 года.

Денежные средства могут быть направлены на любые нужды семьи.

 

В Хакасии начались выплаты по 20 000 рублей из маткапитала

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала