top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНа Сямозере нашли 14-го пропавшего ребенка

На Сямозере нашли 14-го пропавшего ребенка

27 июня 2016 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшее воскресенье спасатели нашли тело ребенка, пропавшего во время шторма на Сямозере. Это последний погибший во время известной трагедии: напомним, в результате шторма на озере погибли четырнадцать детей. Поисково-спасательная операция завершена.

Спасатели в Карелии завершили поиски детей, утонувших в Сямозере.

Как сообщается, спасателям удалось найти тело последнего ребенка, который до сих пор считался пропавшим без вести.

Напомним, 18 июня группа детей вместе с инструкторами совершала переход на лодках по Сямозеру, однако их застал шторм. Ветер и волны перевернули лодки, и 14 детей погибли. По факту гибели детей было возбуждено уголовное дело и задержаны ряд сотрудников лагеря.

Судьба пропавшего мальчика некоторое время оставалась оставалась неизвестной — его тело долгое время не могли найти. В его поисках были задействованы более 400 человек и было обследовано более 23 км береговой линии.

По словам первого заместителя главы Карелии Олега Тельнова, все привлеченные к поискам силы и средства отправляются к местам постоянной дислокации.

На Сямозере нашли 14-го пропавшего ребенка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала