top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортСпортивная площадка на "Тун Пайрам": поднятие камня и хакасские шашки

Спортивная площадка на "Тун Пайрам": поднятие камня и хакасские шашки

28 июня 2016 г. в 12:24

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Фестиваль по национальным видам спорта пройдет в рамках республиканского праздника "Тун Пайрам". Напомним, что его празднование состоится 1 и 2 июля на Сагайской поляне в Аскизском районе.

Хакасия, 28 июня: Остались считанные дни до одного из главных национальных праздников Хакасии - "Тун Пайрам". В рамках мероприятия традиционно пройдут состязания по национальным видам спорта, которые привлекают огромное количество зрителей. Начало соревнований 2 июля в 12:00. Регистрация участников с 09:00 до 11:30 (спортивная площадка).

Как сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии, в этом году зрители смогут увидеть видеоповторы, спортивные и рекламные ролики на больших светодиодных экранах.    

В программу фестиваля включены соревнования по национальной  борьбе "Курес", тобит (хакасская игра в шашки), "Хапчантас" (поднятие камня), перетягивание палки (мас-рестлинг).

Особенно интересно наблюдать за поднятием камня. Согласно правилам, камень необходимо поднять и бросить через плечо. Победителем является тот, кто перебросит камень большее количество раз. Время для выполнения упражнение для каждого участника не более 2 минут. 

Ознакомиться с полной программой праздника "Тун Пайрам", а также узнать, как добраться до Сагайской поляны, можно на сайте АН Хакасия Информ.

Спортивная площадка на "Тун Пайрам": поднятие камня и хакасские шашки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала