top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоТун Пайрам в Хакасии могут отменить

Тун Пайрам в Хакасии могут отменить

15 июня 2021 г. в 14:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Упорный рост количества заболевших в Хакасии, а также отсутствие перспектив на сокращение среднесуточного количества зараженных (ввиду пассивности жителей республики, не желающих прививаться) заставляет республиканский Роспотребнадзор требовать отмены праздника Тун Пайрам.

Хакасия, 15 июня: Тун Пайрам в Хакасии может быть отменен — такова позиция Роспотребнадзора Хакасии. Эту позицию ведомство выдвинуло на прошедшем во вторник заседании оперативного штаба при правительстве республики.

Представители ведомства напомнили, что в республике продолжается рост среднесуточного количества зараженных COVID-19. В этих условиях проведение праздник с массовым привлечением людей небезопасно, а праздник должен быть отменен.

Это положение может быть окончательно оформлено и внесено в Постановление о режиме повышенной готовности к следующему заседанию оперативного штаба. Оно состоится в следующий четверг — 17 июня.

Также пока остается неясной судьба выпускного (25 июня): если Роспотребнадзор будет вынужден настаивать на дальнейшем ужесточении ограничительных мер, то и программа выпускного может быть серьезно сокращена, а то и весь праздник может быть отменен.

Тун Пайрам в Хакасии могут отменить

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала