В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

ГлавнаяСпортЮлия Лихачева - победительница первенства России по легкой атлетике

Юлия Лихачева - победительница первенства России по легкой атлетике

29 июня 2016 г. в 16:07

Победу хакасской спортсменке принес забег на 5000 метров - девушка дебютировала в этой дисциплине и сразу же показала лучший результат. Ранее Юлия Лихачева завоевала серебро в беге на 3000 метром. Напомним, что первенство России по легкой атлетике среди юниоров проходили с 25 по 29 июня в Казани.

Хакасия, 29 июня: Хакасская спортсменка Юлия Лихачева завоевала две медали на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров.

Серебряным призером Юлия стала в первый день соревнований в беге на 3000 метров. Девушка показала высокий результат 9.36.00, установив свой личный рекорд на этой дистанции.

В третий день соревнований Юлия дебютировала в беге на 5000 метров и пришла к финишу первой, завоевав золотую медаль.

Как рассказали в информационном отделе Администрации Абакана, Юлию Лихачеву тренируют тренеры-преподаватели СДЮШОР по легкой атлетике г. Абакана Валентина и Андрей Ромащенко и Иван Корниенко.

Абаканскую школу также представили Николай Степанов, Евгений Кудрявцев, и Максим Шишин. Николай Степанов стал четвертым в беге на 400 метров, а Евгений Кудрявцев – шестым на дистанции 10 000 метров. Максим Шишин занял восьмое место в тройном прыжке и тринадцатое – в прыжках в длину с разбега.