top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреДжон Теффт: россияне по-прежнему любят США

Джон Теффт: россияне по-прежнему любят США

30 июня 2016 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам посла США в России Джона Теффта, россияне любят США и их культуру, а кроме того множество россиян связаны с американцами лично. А то, что правительство России рвет эти связи — это очень грустно, заявил Теффт. Ведь получается, что российские власти сознательно вбивают клин между любящими друг друга нациями.

Посол в интервью известному изданию "Радио свобода" заявил следующее: "Они любят нашу культуру. Многие из них имеют личные связи с американским народом, которые были построены в течение последних 25 лет, и это быстро не пройдет".

Кроме того, он напомнил о некоторых действиях правительства России. Например, о том, как власти изолировали российскую молодежь "от всего мира", закрыв несколько вербовочных центров США: "Они закрыли нашу американскую библиотеку в Москве. Они закрыли американский центр в Москве. Они закрыли все наши американские уголки в библиотеках по всей стране. Это означает резкое отрезание молодых людей от доступа к остальной части мира".

Кроме того, он напомнил, как Россия отказалась от программы FLEX (Future Leaders Exchange, "Обмен будущими лидерами"). Кстати, Павел Астахов ранее утверждал, что одной из причин закрытия этой программы стали "грубые нарушения принимающей стороной своих обязательств". По другим данным, программа FLEX курировалась теми же структурами, что ответственны за подготовку "цветных революций" по всему миру.

Но, по словам Теффта, жители России всё же любят США и их культуру. И США с надеждой ждут, когда Россия согласится возобновить "образовательную программу" FLEX.

Отметим, что в РФ этот вопрос даже не обсуждается.

Джон Теффт: россияне по-прежнему любят США

Джон Теффт. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктор 29 ноября 2020 г. в 18:54

Не знал,что у американцев есть какая—культура.Всегда считал их не отмира сего, не должными считаться какой либо цивилизацией на это планете

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала