top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаДепутат Госдумы от Хакасии Надежда Максимова примет участие в форуме «Сибер Ил»

Депутат Госдумы от Хакасии Надежда Максимова примет участие в форуме «Сибер Ил»

30 июня 2016 г. в 08:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает Хакасское региональное отделение партии «Единая Россия», депутат Госдумы от нашей республики Надежда Максимова сегодня прилетает в республику. В программе визита – встречи с жителями региона, а также участие в форуме «Сибер Ил» и в открытии Республиканского национального праздника «Тун Пайрам».

Хакасия, 30 июня: с 29 июня по 3 июля 2016 года в Хакасии вот уже в шестой раз проходит Международный культурно-туристский форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития». Несколько лет назад форум получил собственное имя «Сибер Ил» (в переводе с хакасского – «искусная страна», «страна мастеров»).

Сегодня «Сибер Ил» несет важнейшую миссию – сохранение археологического, природного, культурного нематериального наследия Хакасии, которое является частью мировой культуры.

Большое значение форуму придает руководитель республики Виктор Зимин. Он не раз отмечал, что за минувшие годы «Сибер Ил» стал визитной карточкой нашего региона, наших национальных традиций и самобытной культуры:

— Радует, что с каждым годом участников, в том числе, международного уровня, становится все больше. За годы проведения форум значительно вырос и в содержательном плане: сейчас в нем принимают активное участие представители молодежного сообщества. Я убежден, что форум по историко-культурному наследию Хакасии – это уникальная возможность не только для республики, но и ряда других регионов России и стран мира обобщить и изучить инновационный опыт использования культурного наследия, – подчеркнул Глава Хакасии.

В рамках форума пройдёт торжественное открытие республиканского музейно-культурного центра.

Кроме того, депутат фракции «Единая Россия» Надежда Максимова также примет участие в республиканском национальном празднике «Тун Пайрам», который пройдёт на Сагайской поляне Аскизского района 1 и 2 июля. В программе празднования: выступления этнических коллективов, дегустация национальных блюд, конкурсы, соревнования и мастер-классы.

Депутат Госдумы от Хакасии Надежда Максимова примет участие в форуме «Сибер Ил»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала