top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесСтудотряды Хакасии приступили к работе

Студотряды Хакасии приступили к работе

2 июля 2016 г. в 10:19

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Студенты технических ВУЗОв и СУЗов Хакасии вышли на работу в филиал ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания «Россетей») – «Хакасэнерго». Из практикантов сформирован энергоотряд, который два месяца будет трудиться на электросетевом предприятии, получая ценный опыт и заработную плату. Ребята - часть нового молодежного движения, охватившего все территории страны, где есть дочерние компании «Россетей». А в перспективе у них реальная возможность устроиться на работу в престижную энергокомпанию.

Хакасия, 2 июля: Третий год подряд филиал «Хакасэнерго» принимает на трудовое обучение юношей и девушек – старшекурсников профильных специальностей Хакасского технического института, Саяногорского политехнического техникума, Красноярского Института горного дела, геологии и геотехнологии "Сибирского федерального Университета", Черногорского механико-технологического техникума и Минусинского сельскохозяйственного колледжа. Для зачисления в энергоотряд им пришлось пройти конкурсный отбор в своих учебных заведениях. Пятеро студентов пришли в «Хакасэнерго» повторно, из состава практикантов прошлого сезона. В том числе и командир отряда - студент ХТИ Евгений Костин, зарекомендовавший как активный и ответственный энергоотрядовец. Евгений также является участником организационного комитета молодежной программы Главы Республики Хакасия «Альфа» и Хакасского регионального отделения «Российских студенческих отрядов» (РСО). Молодой человек прошел специальное обучение по программе «Школа командиров студенческих энергоотрядов ПАО «Россети»» в Москве и готов вести за собой двадцать юных энергетиков.


Торжественное напутствие студентам дал директор филиала «Хакасэнерго» Сергей Толстихин, энергетик с сорокалетним стажем в отрасли, который во времена студенчества также начинал трудовой путь с прохождения практики. Руководитель пожелал ребятам успешной работы и отметил, что за два месяца им необходимо получить как можно больше практических знаний от опытных наставников, проявить свои лучшие качества, чтобы в дальнейшем иметь перспективу трудоустройства в самой крупной электросетевой компании Хакасии.

Поучаствовал энергоотряд филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» и в республиканском мероприятии, когда был дан официальный старт началу трудового сезона для всех хакасских студенческих отрядов. На Первомайской площади в центре Абакана прошла молодежная тусовка, наполненная различными мастер-классами и интерактивными площадками. Мероприятие открылось вручением трудовых путевок бойцам РСО. Памятный стартовый документ начинающим энергетикам вручил заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала Андрей Бунеев.

Студотряды Хакасии приступили к работе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала