top
Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Хакасии усилен контроль за электросетями

В Хакасии усилен контроль за электросетями

17 мая 2017 г. в 14:24

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Филиал ПАО "МРСК Сибири" (дочернее предприятие ПАО "Россети") – "Хакасэнерго" переведен в режим повышенной готовности. Это связано с тем, что в Хакасии объявлено штормовое предупреждение: в некоторых районах республики ожидается усиление ветра до 28 метров в секунду.

Хакасия, 17 мая: Как рассказали в пресс-службе "Хакасэнерго", к оперативному реагированию в случае необходимости устранения технологических нарушений из-за непогоды в филиале готовы 13 оперативно-выездных и 4 мобильных аварийно-восстановительных бригад, в состав которых входят 65 человек и 35 единиц техники. Все бригады укомплектованы необходимым оборудованием и снаряжением. В каждом из подразделений, рассредоточенных по всей территории республики, наготове 12 передвижных дизель-генераторных установок мощностью от 60 до 100 кВт.

Кроме того, в Хакасии усилено взаимодействие энергетиков с подразделениями ГУ МЧС России, чтобы оперативно обмениваться оперативной информацией, привлекать силы и средства для предотвращения и развития чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Это предусмотрено в рамках Соглашения, подписанного между "МРСК Сибири" и СРЦ МЧС России в декабре прошлого года.

Также филиалом достигнута договоренность о сотрудничестве с подрядной организацией ООО "Энерготехсервис", которая в случае необходимости сможет помочь как спецтехникой, так и дополнительными трудовыми ресурсами. С территориальными сетевыми организациями Хакасии также проработаны вопросы взаимодействия при предотвращении и ликвидации последствий технологических нарушений на объектах электроэнергетики. Поддерживается оперативная связь с филиалом "ФСК ЕЭС" Хакасское ПМЭС", администрациями региона и муниципальных образований.

Круглосуточно работает единый call-центр "МРСК Сибири". По телефону 8-800-1000-380 (звонок бесплатный) любой житель Хакасии может сообщить о повреждениях линий электропередачи, оборванных или провисших проводах.

В Хакасии усилен контроль за электросетями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала