top
Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму

В мире

ГлавнаяВ миреВ результате серии терактов в Багдаде погибли 136 человек

В результате серии терактов в Багдаде погибли 136 человек

4 июля 2016 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В столице Ирака — городе Багдаде — накануне произошла серия терактов. Два взрыва произошли в районах массового скопления людей: один вблизи религиозного центра, а спустя некоторое время второй взрыв прогремел в районе рынка. В ходе теракта погибли 136 человек, более 200 человек — ранены.

По данным агентства Sputnik, ссылающегося на источники в полиции Ирака, первый взрыв прогремел в районе религиозного центра Багдада. Этот центр является местом, где собираются мусульмане-шииты. Неподалеку от здания была припаркована заминированная машина.

Спустя некоторое время второй взрыв раздался в районе рынка Аш-Шааб. По сведениям полиции, взорвалась самодельная бомба.

В результате этих взрывов в Багдаде погибли, по обновленным данным, 136 человек. Более 200 получили ранения. Телеканал "Аль-Джазира" сообщает, что среди погибших много детей.

Террористы запрещенной в России группировки "Исламское государство" распространили заявление, в котором берут на себя ответственность за эти взрывы.

В результате серии терактов в Багдаде погибли 136 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала