top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноХакасию поздравили федеральные политики Валентина Матвиенко и Сергей Шойгу

Хакасию поздравили федеральные политики Валентина Матвиенко и Сергей Шойгу

5 июля 2016 г. в 08:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Хакасия продолжает отчитываться перед общественностью о прошедшем в республике форуме «Сибер Ил», внимание на который обратили сразу несколько федеральных политиков общегосударственного масштаба. На имя Главы Хакасии Виктора Зимина поступил целый ряд поздравительных писем и телеграмм, посвященных открытию шестого международного форума «Сибер Ил» и празднованию Дня республики. К примеру, таким правом воспользовались глава Совета Федерации Валентина Матвиенко и министр обороны России Сергей Шойгу, в очередной раз подчеркивая значимость проведенных в регионе мероприятий.

Хакасия, 5 июля: В частности, поздравляя гостей и участников форума, председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко сказала следующее:

«Республика Хакасия сегодня обладает огромным промышленным и культурным потенциалом, уникальными природными богатствами. Отрадно, что форум объединяет в себе разные направления культуры и искусства, творчества и науки, образования, туризма. Вопросы сохранения культурного, исторического наследия сегодня особенно актуальны и значимы для развития нашего общества.

Форум способствует консолидации всех представителей деловой и культурной элиты не только для обсуждения охраны культурного наследия и национальной самобытной культуры, но и для принятия важных решений социально-экономического развития».

Всех жителей Хакасии с 25-летием образования республики поздравил министр обороны России Сергей Шойгу. В частности, в телеграмме сказано:

«На протяжении многих лет Хакасия была и остается неотъемлемой частью России. Уникальная культура, самобытность национальных хакасских традиций, природа и замечательные люди – это ценнейшее достояние нашей страны.

Убежден, что благодаря значительному культурному, промышленному потенциалу, созидательному труду жителей региона, вашу республику ждут новые успехи, открытия и достижения.

В этот знамена тельный день желаю всем доброго здоровья, счастья. Радости и благополучия, тепла и семейного уюта в ваших домах».

Хакасию поздравили федеральные политики Валентина Матвиенко и Сергей Шойгу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала