top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае пассажир пытался убить таксиста

В Красноярском крае пассажир пытался убить таксиста

6 июля 2016 г. в 09:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел 2 июля. Водитель такси получил заявку и отправился за пассажиром. В авто сел мужчина и стал подробно расспрашивать водителя о характеристиках машины. Затем пассажир вдруг накинул удавку на шею извозчика, но та порвалась. Злоумышленник выбежал из машины и скрылся в неизвестном направлении.

Хакасия, 6 июля: В Емельяновском районе Красноярского края на таксиста напал пассажир. Инцидент случился 2 июля. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СКР по региону.

По предварительным данным, 2 июля около 9 часов утра водитель такси через интернет получил заявку - пассажира необходимо было забрать от дома № 30 по ул. Кольцевая в Красноярске и отвезти в район совхоза «Сибиряк».

В пути пассажир проявил подозрительное любопытство - он интересовался техническими характеристиками автомобиля и годом выпуска.

В районе деревни Красный Пахарь пассажир вдруг накинул на шею таксиста удавку, и начал ее затягивать, пытаясь задушить.  В этот момент веревка порвалась, и водитель резко остановил автомобиль. Злоумышленник выбежал из салона автомобиля и скрылся в неизвестном направлении. Вероятнее всего, подозреваемый заранее планировал преступление и готовился к его совершению, говорится в сообщении пресс-службы Следкома.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления, а также личность и местонахождение подозреваемого. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В Красноярском крае пассажир пытался убить таксиста

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала