top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане осудили пассажира, напавшего на таксистку с ножом

В Абакане осудили пассажира, напавшего на таксистку с ножом

10 февраля 2018 г. в 09:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне прокуратура Абакана сообщила о вынесении городским судом столицы Хакасии обвинительного приговора в отношении двадцатипятилетнего жителя нашего города, который был признан виновным в разбое с применением холодного оружия. Парень сел в машину такси, вытащил нож и попытался напасть на таксистку, чтобы похитить у нее деньги. Женщина стала отчаянно сопротивляться – к счастью, она осталась жива. Приговор был вынесен восьмого февраля и оказался довольно суров.

Хакасия, 10 февраля: Эта дикая история произошла в одну из осенних ночей прошлого года.

Когда мужчина напал на таксистку с ножом, та в ответ стала отмахиваться от него – и получила несколько ножевых ран на руках, а также ссадины на лице (преступник пытался ее избить).

В конце концов, мужчина забрал у нее сотовый телефон и деньги, а затем сбежал. Женщина позвала на помощь, через некоторое время полиция задержала нападавшего. Был ли он в это время пьян или в состоянии наркотического опьянения, не уточняется.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил ему наказание в виде  лишения свободы сроком на 2 года 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также судом частично удовлетворен гражданский иск потерпевшей о взыскании морального вреда на сумму 30 тыс. рублей. При назначении наказания судом учтено наличие совокупности смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие отягчающих обстоятельств. Что это за смягчающие обстоятельства, не сообщается.

В Абакане осудили пассажира, напавшего на таксистку с ножом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала