top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПо Хакасии прокатился смерч (ВИДЕО)

По Хакасии прокатился смерч (ВИДЕО)

7 июля 2016 г. в 09:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Интернет-пользователи Хакасии и Красноярского края активно обсуждают смерч, который был замечен на территории нашей республики. Некоторые смельчаки даже засняли необычное для нашего региона природное явление на видео.

Хакасия, 7 июля: Смерч был замечен в Боградском районе Хакасии, сообщает РТС. Ветряная темная воронка растянулась от земли до неба в минувший вторник.

Как отмечает интернет-пользователь, который заснял необычное для Хакасии природное явление, смерч "выглядел угрожающе". 

Добавим, что смерчем называют атмосферный вихрь, возникающий в кучево-дождевом облаке. Он распространяется вниз, часто до самой поверхности земли, в виде облачного рукава или хобота диаметром в десятки и сотни метров.

По данным Хакасского гидрометцентра, в минувший вторник в Боградском районе, где прошел смерч, была зафиксирована гроза. Неустойчивая погода, когда зной резко сменяется осадками и ветром - одно из главных условий возникновения смерча.

Стоит отметить, что по прогнозам синоптиков, на территории Хакасии в ближайшие дни будет снова жарко, однако возможны дожди с грозами. Есть вероятность, что смерч снова может прокатиться по республике.

По Хакасии прокатился смерч (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала